26 дней на бирже.
Когда был маленьким - не любил ездить с родителями садить картошку. Потому что урожай был не очень большим, у нас с братом даже было выражение: "ни одной картошки не пропало". Весной одну в лунку закопал - осенью одну выкопал. В общем, как я понял, основная идея была в трудотерапии. Сейчас это называется "нет цели, только путь".
К чему я это? +0,03% по всем счетам это, конечно, не Уоррен Баффетт, но вся картошка на месте.
Конечно, основные купоны и дивиденды еще впереди, ну и у биржи рано или поздно наступит дно, если снизу не постучат.
Май будет показательно посмотреть.
Пополнил счета до 510 тысяч примерно, больше пока крупно заводить не буду, погляжу как пойдет. (Забавно брокер показывает убыток 30% из-за того, что не прогрузились пополнения)
105.000 примерно держу в акциях, умеренно надежных.
$TATN ,
$X5 ,
$MTSS ведут себя хорошо.
$SBER прилично держит,
$T немного просел, но мне нравится эта экосистема. Планировал небольшой долей
$PLZL но получилось больше на лимитках т.к. понравилась цена. Размажу со временем.
В деньгах тут держу около 20000, слежу за рынком.
Поднял облигации до 375.000, там уже часть распределено, жду еще послезавтра поступления двух юаневых облигаций Газпрома после размещения. На этой неделе нужно распределить 100.000, погляжу какие есть размещения и что на рынке. Атомэнергопром нравится, хотя ставка, наверно, будет ниже.
Этот счет, кстати, в небольшом пока минусе из-за просадки
$TGLD@ (лол), ну и того, что купонов пока еще не было почти.
Еще ~25000 на ИИС, я там брал
$TMOS@ , но он печальный сейчас, скорее просто ОФЗ возьму длинных и корпоратов надежных, подумаю отдельно.
Ну и мелочь на всякую спекуляцию чисто поиграть на рюмку латте типа
$SGZH и
$FIXR
Не является ИИР